1A-Mannschaft Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

06.08.2017 15:00

SV 07 Nauheim

SKV Büttelborn

0:1

06.08.2017 15:00

TV Lampertheim

Sportfreunde Heppenheim

2:1

06.08.2017 15:00

RW Walldorf

FC Fürth

3:0

06.08.2017 15:00

SV Oly. Biebesheim

SG Unter-Abtsteinach

1:4

06.08.2017 15:00

SG Sandbach

SV Münster

2:1

06.08.2017 15:00

SC Hassia Dieburg

TSG Messel

1:1

06.08.2017 15:00

TSV Höchst

VFR Fehlheim

1:4

06.08.2017 15:30

SV Unter-Flockenbach

SV 07 Geinsheim

2:1

12.08.2017 15:30

SKV Büttelborn

SC Hassia Dieburg

2:2

12.08.2017 16:00

TSG Messel

SV Unter-Flockenbach

1:0

12.08.2017 16:00

VFR Fehlheim

SV 07 Nauheim

4:3

13.08.2017 15:00

SV Münster

RW Walldorf

2:2

13.08.2017 15:00

Sportfreunde Heppenheim

TSV Höchst

2:2

13.08.2017 15:00

SV 07 Geinsheim

SV Oly. Biebesheim

1:1

13.08.2017 15:00

VFL Michelstadt

SG Sandbach

2:1

13.08.2017 15:00

FC Fürth

TV Lampertheim

2:0

20.08.2017 15:00

SV Münster

VFL Michelstadt

4:1

20.08.2017 15:00

SG Sandbach

SG Unter-Abtsteinach

1:0

20.08.2017 15:00

SV 07 Nauheim

Sportfreunde Heppenheim

1:3

20.08.2017 15:00

SC Hassia Dieburg

VFR Fehlheim

1:3

20.08.2017 15:00

SV Oly. Biebesheim

TSG Messel

2:0

20.08.2017 15:30

SV Unter-Flockenbach

SKV Büttelborn

1:1

24.08.2017 19:30

TSV Höchst

FC Fürth

3:1

26.08.2017 16:00

VFR Fehlheim

SV Unter-Flockenbach

3:3

27.08.2017 15:00

VFL Michelstadt

RW Walldorf

0:6

27.08.2017 15:00

SKV Büttelborn

SV Oly. Biebesheim

3:3

27.08.2017 15:00

Sportfreunde Heppenheim

SC Hassia Dieburg

4:0

27.08.2017 15:00

TV Lampertheim

TSV Höchst

1:2

30.08.2017 19:30

SV Münster

SG Unter-Abtsteinach

0:4

31.08.2017 19:30

TV Lampertheim

RW Walldorf

1:8

31.08.2017 19:30

SV 07 Geinsheim

SG Sandbach

1:1

31.08.2017 20:00

FC Fürth

SV 07 Nauheim

1:2

01.09.2017 19:00

SV Oly. Biebesheim

VFR Fehlheim

0:3

03.09.2017 15:00

SG Sandbach

TSG Messel

0:2

03.09.2017 15:00

SV 07 Nauheim

TV Lampertheim

3:2

03.09.2017 15:00

SV Münster

SV 07 Geinsheim

4:1

03.09.2017 15:00

SC Hassia Dieburg

FC Fürth

1:1

03.09.2017 15:00

RW Walldorf

TSV Höchst

0:0

03.09.2017 15:00

VFL Michelstadt

SG Unter-Abtsteinach

0:1

03.09.2017 15:30

SV Unter-Flockenbach

Sportfreunde Heppenheim

2:1

07.09.2017 20:00

FC Fürth

SV Unter-Flockenbach

2:2

09.09.2017 17:00

TV Lampertheim

SC Hassia Dieburg

3:6

10.09.2017 15:00

TSV Höchst

SV 07 Nauheim

3:1

10.09.2017 15:00

TSG Messel

SV Münster

0:4

10.09.2017 15:00

SV 07 Geinsheim

VFL Michelstadt

1:1

10.09.2017 15:00

Sportfreunde Heppenheim

SV Oly. Biebesheim

3:5

10.09.2017 15:00

SKV Büttelborn

SG Sandbach

6:2

10.09.2017 15:30

SG Unter-Abtsteinach

RW Walldorf

6:1

14.09.2017 20:00

SV Münster

SKV Büttelborn

4:1

15.09.2017 19:30

SG Unter-Abtsteinach

SV 07 Geinsheim

3:0

17.09.2017 15:00

SG Sandbach

VFR Fehlheim

1:1

17.09.2017 15:00

RW Walldorf

SV 07 Nauheim

6:2

17.09.2017 15:00

SV Oly. Biebesheim

FC Fürth

4:3

17.09.2017 15:00

VFL Michelstadt

TSG Messel

3:3

23.09.2017 16:00

VFR Fehlheim

SV Münster

4:1

24.09.2017 15:00

SKV Büttelborn

VFL Michelstadt

3:1

24.09.2017 15:00

TSG Messel

SG Unter-Abtsteinach

1:0

24.09.2017 15:00

SV 07 Geinsheim

RW Walldorf

3:1

24.09.2017 15:00

SV 07 Nauheim

SC Hassia Dieburg

4:1

24.09.2017 15:00

TSV Höchst

SV Unter-Flockenbach

4:1

24.09.2017 15:00

TV Lampertheim

SV Oly. Biebesheim

2:3

24.09.2017 15:00

Sportfreunde Heppenheim

SG Sandbach

5:0

30.09.2017 15:00

VFL Michelstadt

VFR Fehlheim

0:4

30.09.2017 16:00

SG Sandbach

FC Fürth

1:1

01.10.2017 15:00

RW Walldorf

SC Hassia Dieburg

1:0

01.10.2017 15:00

SV Oly. Biebesheim

TSV Höchst

0:4

01.10.2017 15:00

SV 07 Geinsheim

TSG Messel

1:1

01.10.2017 15:00

SV Münster

Sportfreunde Heppenheim

2:0

01.10.2017 15:30

SG Unter-Abtsteinach

SKV Büttelborn

5:1

01.10.2017 15:30

SV Unter-Flockenbach

TV Lampertheim

7:0

03.10.2017 15:00

RW Walldorf

Sportfreunde Heppenheim

2:1

03.10.2017 15:00

FC Fürth

VFR Fehlheim

0:4

03.10.2017 15:00

TV Lampertheim

SKV Büttelborn

0:2

03.10.2017 15:00

SV Oly. Biebesheim

SV Münster

0:3

03.10.2017 15:00

SC Hassia Dieburg

SG Unter-Abtsteinach

1:3

03.10.2017 15:00

SV 07 Nauheim

SV 07 Geinsheim

2:0

03.10.2017 15:30

SV Unter-Flockenbach

VFL Michelstadt

3:0

06.10.2017 19:30

SKV Büttelborn

SV 07 Geinsheim

2:1

07.10.2017 15:30

SC Hassia Dieburg

SV Unter-Flockenbach

3:4

08.10.2017 15:00

TSG Messel

RW Walldorf

0:0

08.10.2017 15:00

SV 07 Nauheim

SV Oly. Biebesheim

0:0

08.10.2017 15:00

TV Lampertheim

SG Sandbach

2:2

08.10.2017 15:00

FC Fürth

SV Münster

0:7

08.10.2017 15:00

VFR Fehlheim

SG Unter-Abtsteinach

2:3

11.10.2017 19:30

TSV Höchst

TSG Messel

4:1

12.10.2017 19:30

Sportfreunde Heppenheim

VFL Michelstadt

0:1

12.10.2017 20:00

SV Unter-Flockenbach

SV 07 Nauheim

3:0

13.10.2017 19:45

SV 07 Geinsheim

VFR Fehlheim

2:1

14.10.2017 15:30

TSV Höchst

SG Sandbach

3:1

15.10.2017 15:00

SV Münster

TV Lampertheim

2:2

15.10.2017 15:00

VFL Michelstadt

FC Fürth

2:1

15.10.2017 15:00

SV Oly. Biebesheim

SC Hassia Dieburg

2:2

15.10.2017 15:00

TSG Messel

SKV Büttelborn

2:1

15.10.2017 15:00

RW Walldorf

SV Unter-Flockenbach

2:3

15.10.2017 15:30

SG Unter-Abtsteinach

Sportfreunde Heppenheim

3:1

19.10.2017 19:30

TSV Höchst

SC Hassia Dieburg

1:0

22.10.2017 15:00

FC Fürth

SG Unter-Abtsteinach

2:5

22.10.2017 15:00

Sportfreunde Heppenheim

SV 07 Geinsheim

1:1

22.10.2017 15:00

TV Lampertheim

VFL Michelstadt

2:2

22.10.2017 15:00

VFR Fehlheim

TSG Messel

1:3

22.10.2017 15:00

SKV Büttelborn

RW Walldorf

0:3

22.10.2017 15:00

SV 07 Nauheim

SG Sandbach

6:4

22.10.2017 15:00

TSV Höchst

SV Münster

1:1

22.10.2017 15:30

SV Unter-Flockenbach

SV Oly. Biebesheim

2:1

26.10.2017 19:30

RW Walldorf

SV Oly. Biebesheim

9:5

27.10.2017 20:00

SKV Büttelborn

VFR Fehlheim

1:4

29.10.2017 15:00

VFL Michelstadt

TSV Höchst

0:5

29.10.2017 15:00

TSG Messel

Sportfreunde Heppenheim

0:0

29.10.2017 15:00

SV 07 Geinsheim

FC Fürth

0:0

29.10.2017 15:00

SV Münster

SV 07 Nauheim

2:2

29.10.2017 15:00

SG Sandbach

SC Hassia Dieburg

4:0

29.10.2017 15:30

SG Unter-Abtsteinach

TV Lampertheim

2:0

31.10.2017 15:00

SV 07 Geinsheim

SC Hassia Dieburg

1:2

31.10.2017 15:00

Sportfreunde Heppenheim

FC Fürth

0:1

31.10.2017 15:00

SG Sandbach

RW Walldorf

0:0

31.10.2017 15:00

VFR Fehlheim

TV Lampertheim

8:0

31.10.2017 15:00

SKV Büttelborn

TSV Höchst

2:5

31.10.2017 15:00

TSG Messel

SV 07 Nauheim

3:0

31.10.2017 15:00

VFL Michelstadt

SV Oly. Biebesheim

3:1

31.10.2017 15:30

SG Unter-Abtsteinach

SV Unter-Flockenbach

3:0

05.11.2017 14:30

TV Lampertheim

SV 07 Geinsheim

0:2

05.11.2017 14:30

FC Fürth

TSG Messel

3:1

05.11.2017 14:30

RW Walldorf

VFR Fehlheim

2:1

05.11.2017 14:30

SV 07 Nauheim

VFL Michelstadt

3:0

05.11.2017 14:30

Sportfreunde Heppenheim

SKV Büttelborn

1:1

05.11.2017 14:30

TSV Höchst

SG Unter-Abtsteinach

3:3

05.11.2017 14:30

SC Hassia Dieburg

SV Münster

05.11.2017 15:00

SV Unter-Flockenbach

SG Sandbach

4:0

10.11.2017 19:30

SKV Büttelborn

FC Fürth

0:4

12.11.2017 14:45

VFR Fehlheim

Sportfreunde Heppenheim

3:2

12.11.2017 14:45

SV Münster

SV Unter-Flockenbach

0:4

12.11.2017 14:45

SG Sandbach

SV Oly. Biebesheim

5:2

12.11.2017 14:45

VFL Michelstadt

SC Hassia Dieburg

3:3

12.11.2017 14:45

TSG Messel

TV Lampertheim

12.11.2017 15:15

SG Unter-Abtsteinach

SV 07 Nauheim

18.11.2017 16:00

Sportfreunde Heppenheim

TV Lampertheim

19.11.2017 14:45

FC Fürth

RW Walldorf

19.11.2017 14:45

SV 07 Geinsheim

SV Unter-Flockenbach

19.11.2017 14:45

TSG Messel

SC Hassia Dieburg

19.11.2017 14:45

SKV Büttelborn

SV 07 Nauheim

19.11.2017 14:45

VFR Fehlheim

TSV Höchst

19.11.2017 14:45

SV Münster

SG Sandbach

19.11.2017 15:15

SG Unter-Abtsteinach

SV Oly. Biebesheim

26.11.2017 14:30

SV 07 Nauheim

VFR Fehlheim

26.11.2017 14:30

SC Hassia Dieburg

SKV Büttelborn

26.11.2017 14:30

SV Oly. Biebesheim

SV 07 Geinsheim

26.11.2017 14:30

RW Walldorf

SV Münster

26.11.2017 14:30

TV Lampertheim

FC Fürth

26.11.2017 14:45

SG Sandbach

VFL Michelstadt

26.11.2017 14:45

TSV Höchst

Sportfreunde Heppenheim

26.11.2017 15:00

SV Unter-Flockenbach

TSG Messel

29.11.2017 19:30

SV 07 Geinsheim

TSV Höchst

03.12.2017 14:00

Sportfreunde Heppenheim

RW Walldorf

03.12.2017 14:00

SV Münster

SV Oly. Biebesheim

03.12.2017 14:00

VFL Michelstadt

SV Unter-Flockenbach

03.12.2017 14:00

SV 07 Geinsheim

SV 07 Nauheim

03.12.2017 14:00

TSG Messel

TSV Höchst

03.12.2017 14:00

SKV Büttelborn

TV Lampertheim

03.12.2017 14:00

VFR Fehlheim

FC Fürth

03.12.2017 14:30

SG Unter-Abtsteinach

SC Hassia Dieburg

09.12.2017 14:00

SC Hassia Dieburg

SV 07 Geinsheim

10.12.2017 14:00

TV Lampertheim

VFR Fehlheim

10.12.2017 14:00

TSV Höchst

SKV Büttelborn

10.12.2017 14:00

SV 07 Nauheim

TSG Messel

10.12.2017 14:00

SV Unter-Flockenbach

SG Unter-Abtsteinach

10.12.2017 14:00

SV Oly. Biebesheim

VFL Michelstadt

10.12.2017 14:00

RW Walldorf

SG Sandbach

10.12.2017 14:00

FC Fürth

Sportfreunde Heppenheim

25.02.2018 14:30

RW Walldorf

TV Lampertheim

25.02.2018 14:30

TSG Messel

SV Oly. Biebesheim

25.02.2018 14:30

SKV Büttelborn

SV Unter-Flockenbach

25.02.2018 14:30

VFR Fehlheim

SC Hassia Dieburg

25.02.2018 14:30

Sportfreunde Heppenheim

SV 07 Nauheim

25.02.2018 14:30

FC Fürth

TSV Höchst

25.02.2018 14:30

VFL Michelstadt

SV Münster

25.02.2018 14:30

SG Unter-Abtsteinach

SG Sandbach

04.03.2018 15:00

SV Unter-Flockenbach

VFR Fehlheim

04.03.2018 15:00

SV Oly. Biebesheim

SKV Büttelborn

04.03.2018 15:00

SG Sandbach

SV 07 Geinsheim

04.03.2018 15:00

SG Unter-Abtsteinach

SV Münster

04.03.2018 15:00

RW Walldorf

VFL Michelstadt

04.03.2018 15:00

TSV Höchst

TV Lampertheim

04.03.2018 15:00

SV 07 Nauheim

FC Fürth

04.03.2018 15:00

SC Hassia Dieburg

Sportfreunde Heppenheim

11.03.2018 15:00

TSV Höchst

RW Walldorf

11.03.2018 15:00

VFR Fehlheim

SV Oly. Biebesheim

11.03.2018 15:00

Sportfreunde Heppenheim

SV Unter-Flockenbach

11.03.2018 15:00

FC Fürth

SC Hassia Dieburg

11.03.2018 15:00

TV Lampertheim

SV 07 Nauheim

11.03.2018 15:00

SG Unter-Abtsteinach

VFL Michelstadt

11.03.2018 15:00

SV 07 Geinsheim

SV Münster

11.03.2018 15:00

TSG Messel

SG Sandbach

18.03.2018 15:00

SG Sandbach

SKV Büttelborn

18.03.2018 15:00

SV Münster

TSG Messel

18.03.2018 15:00

VFL Michelstadt

SV 07 Geinsheim

18.03.2018 15:00

RW Walldorf

SG Unter-Abtsteinach

18.03.2018 15:00

SV 07 Nauheim

TSV Höchst

18.03.2018 15:00

SC Hassia Dieburg

TV Lampertheim

18.03.2018 15:00

SV Unter-Flockenbach

FC Fürth

18.03.2018 15:00

SV Oly. Biebesheim

Sportfreunde Heppenheim

25.03.2018 15:00

SC Hassia Dieburg

TSV Höchst

25.03.2018 15:00

SV 07 Nauheim

RW Walldorf

25.03.2018 15:00

FC Fürth

SV Oly. Biebesheim

25.03.2018 15:00

TV Lampertheim

SV Unter-Flockenbach

25.03.2018 15:00

SV 07 Geinsheim

SG Unter-Abtsteinach

25.03.2018 15:00

TSG Messel

VFL Michelstadt

25.03.2018 15:00

SKV Büttelborn

SV Münster

25.03.2018 15:00

VFR Fehlheim

SG Sandbach

08.04.2018 15:00

SV Münster

VFR Fehlheim

08.04.2018 15:00

VFL Michelstadt

SKV Büttelborn

08.04.2018 15:00

SG Unter-Abtsteinach

TSG Messel

08.04.2018 15:00

RW Walldorf

SV 07 Geinsheim

08.04.2018 15:00

SC Hassia Dieburg

SV 07 Nauheim

08.04.2018 15:00

SV Unter-Flockenbach

TSV Höchst

08.04.2018 15:00

SV Oly. Biebesheim

TV Lampertheim

08.04.2018 15:00

SG Sandbach

Sportfreunde Heppenheim

15.04.2018 15:00

SC Hassia Dieburg

RW Walldorf

15.04.2018 15:00

TSV Höchst

SV Oly. Biebesheim

15.04.2018 15:00

SV 07 Nauheim

SV Unter-Flockenbach

15.04.2018 15:00

TSG Messel

SV 07 Geinsheim

15.04.2018 15:00

SKV Büttelborn

SG Unter-Abtsteinach

15.04.2018 15:00

VFR Fehlheim

VFL Michelstadt

15.04.2018 15:00

Sportfreunde Heppenheim

SV Münster

15.04.2018 15:00

FC Fürth

SG Sandbach

22.04.2018 15:00

SG Unter-Abtsteinach

VFR Fehlheim

22.04.2018 15:00

SV 07 Geinsheim

SKV Büttelborn

22.04.2018 15:00

RW Walldorf

TSG Messel

22.04.2018 15:00

SV Unter-Flockenbach

SC Hassia Dieburg

22.04.2018 15:00

SV Oly. Biebesheim

SV 07 Nauheim

22.04.2018 15:00

SG Sandbach

TV Lampertheim

22.04.2018 15:00

SV Münster

FC Fürth

22.04.2018 15:00

VFL Michelstadt

Sportfreunde Heppenheim

26.04.2018 19:30

SC Hassia Dieburg

SV Oly. Biebesheim

28.04.2018 16:00

SG Sandbach

TSV Höchst

29.04.2018 15:00

SV Unter-Flockenbach

RW Walldorf

29.04.2018 15:00

SKV Büttelborn

TSG Messel

29.04.2018 15:00

VFR Fehlheim

SV 07 Geinsheim

29.04.2018 15:00

Sportfreunde Heppenheim

SG Unter-Abtsteinach

29.04.2018 15:00

FC Fürth

VFL Michelstadt

29.04.2018 15:00

TV Lampertheim

SV Münster

06.05.2018 15:00

TSG Messel

VFR Fehlheim

06.05.2018 15:00

RW Walldorf

SKV Büttelborn

06.05.2018 15:00

SV Oly. Biebesheim

SV Unter-Flockenbach

06.05.2018 15:00

SG Sandbach

SV 07 Nauheim

06.05.2018 15:00

SV Münster

TSV Höchst

06.05.2018 15:00

VFL Michelstadt

TV Lampertheim

06.05.2018 15:00

SG Unter-Abtsteinach

FC Fürth

06.05.2018 15:00

SV 07 Geinsheim

Sportfreunde Heppenheim

12.05.2018 16:00

TSV Höchst

VFL Michelstadt

13.05.2018 15:00

SV Oly. Biebesheim

RW Walldorf

13.05.2018 15:00

VFR Fehlheim

SKV Büttelborn

13.05.2018 15:00

Sportfreunde Heppenheim

TSG Messel

13.05.2018 15:00

FC Fürth

SV 07 Geinsheim

13.05.2018 15:00

TV Lampertheim

SG Unter-Abtsteinach

13.05.2018 15:00

SV 07 Nauheim

SV Münster

13.05.2018 15:00

SC Hassia Dieburg

SG Sandbach

16.05.2018 19:30

SV Münster

SC Hassia Dieburg

20.05.2018 15:00

VFR Fehlheim

RW Walldorf

20.05.2018 15:00

SG Sandbach

SV Unter-Flockenbach

20.05.2018 15:00

VFL Michelstadt

SV 07 Nauheim

20.05.2018 15:00

SG Unter-Abtsteinach

TSV Höchst

20.05.2018 15:00

SV 07 Geinsheim

TV Lampertheim

20.05.2018 15:00

TSG Messel

FC Fürth

20.05.2018 15:00

SKV Büttelborn

Sportfreunde Heppenheim

27.05.2018 15:00

Sportfreunde Heppenheim

VFR Fehlheim

27.05.2018 15:00

FC Fürth

SKV Büttelborn

27.05.2018 15:00

TV Lampertheim

TSG Messel

27.05.2018 15:00

TSV Höchst

SV 07 Geinsheim

27.05.2018 15:00

SV 07 Nauheim

SG Unter-Abtsteinach

27.05.2018 15:00

SC Hassia Dieburg

VFL Michelstadt

27.05.2018 15:00

SV Unter-Flockenbach

SV Münster

27.05.2018 15:00

SV Oly. Biebesheim

SG Sandbach

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

Sportgelände "Am Mäusberg"

Donnerstag

19:30 - 21:00

Sportgelände "Am Mäusberg"

Nächstes Spiel

19.11.2017 14:45

SV Münster

SG Sandbach

So spielt die Liga

05.11.2017 14:30

TV Lampertheim

0

SV 07 Geinsheim

2

05.11.2017 15:00

SV Unter-Flockenbach

4

SG Sandbach

0

10.11.2017 19:30

SKV Büttelborn

0

FC Fürth

4

12.11.2017 14:45

TSG Messel

TV Lampertheim

12.11.2017 14:45

VFL Michelstadt

3

SC Hassia Dieburg

3

12.11.2017 14:45

SG Sandbach

5

SV Oly. Biebesheim

2

12.11.2017 14:45

SV Münster

0

SV Unter-Flockenbach

4

12.11.2017 14:45

VFR Fehlheim

3

Sportfreunde Heppenheim

2

12.11.2017 15:15

SG Unter-Abtsteinach

SV 07 Nauheim

Letztes Spiel

12.11.2017 14:45

SV Münster

0

SV Unter-Flockenbach

4

Tabelle

1. SG Unter-Abtsteinach

37

2. TSV Höchst

34

3. SV Unter-Flockenbach

33

4. VFR Fehlheim

32

5. RW Walldorf

31

6. SV Münster

25

7. TSG Messel

23

8. SV 07 Nauheim

20

9. SKV Büttelborn

19

10. SG Sandbach

17

11. FC Fürth

16

12. SV Oly. Biebesheim

16

13. VFL Michelstadt

16

14. SV 07 Geinsheim

15

15. Sportfreunde Heppe.

13

16. SC Hassia Dieburg

11

17. TV Lampertheim

6