Fit für die Enkel

Die Gruppe hat sich vor sieben Jahren aus den AH-Fußballern entwickelt.  Es ist erfreulich, dass die  50 Plus-Gruppe in allen Jahreszeiten mit ca. 18 Personen  einen sehr guten Teilnehmerdurchschnitt hat.

Unser „ Best Ager-Programm" pflegt mit kleinen Spielen und  Funktioneller Gymnastik die Kombination von Beweglichkeit, Kraft und Koordination.  Ziel ist es mit alters- und Niveau-abhängigem Training die Belastbarkeit des Bewegungsapparates sowie der Wirbelsäule zu verbessern und die Mobilisation aller wichtigen Gelenk- und Muskelgruppen zu erreichen.

Interessenten und Wiedereinsteiger sind herzlich willkommen – Neugierige auch!

Trainingszeit:  Mittwochs 19.30 bis 20.30 Uhr im Vereinsheim am Mäusberg.

Weitere Informationen zum Training   gibt es bei  Wilfried Legler,  Tel. 35262 oder dem Trainer Heinz Kropp, Tel. 35286 . 
 

Bericht zum 10- jährigen Jubiläum: Bitte hier klicken


Sponsoren

Ergebnisse

1A-Mannschaft

FC 07 Bensheim

2

SV Münster

2

1B-Mannschaft

FSV Groß-Zimmern

3

SV Münster II

1

B1-Junioren

SV Münster

3

FC 07 Bensheim

4

C1-Junioren

VfB Ginsheim

6

SV Münster

1

D1-Junioren

SV Rot-Weiß Walldorf

6

SV Münster

0

F1-Junioren

FSV Spachbrücken

SV Münster I

F2-Junioren

SV Münster II

TS Ober-Roden II

F3-Junioren

GSV Gundernhausen II

SV Münster III

Kommende Spiele

20.10.2018

10:00

KSG George.

G1 Jun

11:00

B2 Jun

JSG Georg/.

11:00

G2 Jun

FSV Groß-Z.

13:00

C1 Jun

SV St.Step.

14:00

E1 Jun

FV Epperts.

14:00

Viktoria K.

E2 Jun

15:00

TSG Bad Kö.

A1 Jun

21.10.2018

09:30

C2 Jun

Germ. Ober.

11:00

KSV Urbera.

D3 Jun

13:00

TS Ober-Ro.

B1 Jun

15:00

SG Einhaus.

1A Aktiv

15:00

SpVgg Groß.

1B Aktiv

23.10.2018

18:00

FSV Groß-Z.

D2 Jun

24.10.2018

18:00

D1 Jun

SV 07 Raun.

25.10.2018

18:30

JFV Groß-U.

C2 Jun

27.10.2018

10:00

G1 Jun

DJK Vikt. .

11:00

D3 Jun

TSV Harres.

11:00

FV Epperts.

G2 Jun

13:30

FSV Spachb.

C2 Jun

14:00

FSV Groß-Z.

E1 Jun

15:00

B1 Jun

SV Rot-Wei.

28.10.2018

11:00

VfL Michel.

B2 Jun

11:00

1.FCA 04 D.

C1 Jun

11:00

D2 Jun

JSG Kleest.

11:00

A1 Jun

JSG Kleest.

13:15

1B Aktiv

FSV Spachb.

15:00

1A Aktiv

VFL Michel.

Jetzt Online: 11

Heute Online: 437

Gestern Online: 1210

Diesen Monat: 18274

Letzter Monat: 26044

Total: 571975