Vereinsnews

17 Okt

Unser Service für VVB-Kunden

Wir ändern automatisch Ihre Bankverbindung!

08 Okt

Merck-Lilien-Fußball-Camp 2018

Auch 2018 veranstaltete der Jugend Förderkreis des SV 1919 Münster in Zusammenarbeit mit SV Darmstadt 98 ...

08 Okt

Abschluß der Sichtungs- und Qualifikationsrunden

Mit Beginn der Herbstferien endete für mehere SV-Jugend-Teams die Sichtungs- bzw. Qualifikationsrunde.

07 Okt

Ehrung Daniel Ott 250 Spiele für den SVM

Beim Heimspiel der 1A Mannschaft gegen Unter Flockenbach am 07.10.2018 wurde Kapitän Daniel Ott vom Vorstand für 250 Spiele in der Ersten im Trikot des SVM geehrt.

06 Okt

Schiedsrichter - Stolz auf unseren Nachwuchs

Lars Tautz (15) pfeift schon in der Kreisoberliga

17 Sep

Herbstcamp mit SV Darmstadt 98

Am Mäusberg in Münster

14 Sep

Wiesn-Eröffnung

Oktoberfeststimmung "Am Mäusberg"

31 Jul

60 Jahre Alte Herren

Jubiläumsturnier am 04.08.2018

18 Jul

Ehrungs- und Helfertag

Feier am 15.07.2018

06 Jun

Sommergarten 2018

Infos zum Sommergarten und zum Public Viewing

Sponsoren

Ergebnisse

1A-Mannschaft

FC 07 Bensheim

2

SV Münster

2

1B-Mannschaft

FSV Groß-Zimmern

3

SV Münster II

1

B1-Junioren

SV Münster

3

FC 07 Bensheim

4

C1-Junioren

VfB Ginsheim

6

SV Münster

1

D1-Junioren

SV Rot-Weiß Walldorf

6

SV Münster

0

F1-Junioren

FSV Spachbrücken

SV Münster I

F2-Junioren

SV Münster II

TS Ober-Roden II

F3-Junioren

GSV Gundernhausen II

SV Münster III

Kommende Spiele

20.10.2018

10:00

KSG George.

G1 Jun

11:00

B2 Jun

JSG Georg/.

11:00

G2 Jun

FSV Groß-Z.

13:00

C1 Jun

SV St.Step.

14:00

E1 Jun

FV Epperts.

14:00

Viktoria K.

E2 Jun

15:00

TSG Bad Kö.

A1 Jun

21.10.2018

09:30

C2 Jun

Germ. Ober.

11:00

KSV Urbera.

D3 Jun

13:00

TS Ober-Ro.

B1 Jun

15:00

SG Einhaus.

1A Aktiv

15:00

SpVgg Groß.

1B Aktiv

23.10.2018

18:00

FSV Groß-Z.

D2 Jun

24.10.2018

18:00

D1 Jun

SV 07 Raun.

25.10.2018

18:30

JFV Groß-U.

C2 Jun

27.10.2018

10:00

G1 Jun

DJK Vikt. .

11:00

D3 Jun

TSV Harres.

11:00

FV Epperts.

G2 Jun

13:30

FSV Spachb.

C2 Jun

14:00

FSV Groß-Z.

E1 Jun

15:00

B1 Jun

SV Rot-Wei.

28.10.2018

11:00

VfL Michel.

B2 Jun

11:00

1.FCA 04 D.

C1 Jun

11:00

D2 Jun

JSG Kleest.

11:00

A1 Jun

JSG Kleest.

13:15

1B Aktiv

FSV Spachb.

15:00

1A Aktiv

VFL Michel.

Jetzt Online: 9

Heute Online: 1094

Gestern Online: 1345

Diesen Monat: 16544

Letzter Monat: 26044

Total: 570245