Vereinsnachrichten

17 Okt

Unser Service für VVB-Kunden

Wir ändern automatisch Ihre Bankverbindung!

Alle Mannschaften

15 Okt

D1 Ferienzeit ist Fußballzeit

In den Herbstferien absolvierten die Kicker der D1-Jugend des SV ein strammes Programm.

14 Okt

SV Münster: F2-Junioren in neuem Outfit

Für die bevorstehende Spielrunde wurden die F2-Junioren mit einem Satz neuer Trikots ausgestattet.

08 Okt

SV Münster – SV Unter-Flockenbach 0-2 (0-0)

Zweite Heimniederlage

30 Sep

AH Kreispokal

SVM : SG Otzberg 0:1 (0:0)

30 Sep

SV Münster I – FC Alsbach 1-2 (0-0)

Fußball verkehrt

29 Sep

Spielbericht F2 - Junioren

Siegesserie ausgebaut !

24 Sep

D1 am Wochenende

Erstmals siegreich im Pokal – Niederlage in der Gruppenliga

23 Sep

F1 - Erfolgreiche Sichtungsrunde

Mäusbergkicker der F1 spielen eine sehr beeindruckende und erfolgreiche Sichtungsrunde.

23 Sep

SV Reinheim - SV Münster II 0-1 (0-0)

Überzeugender Auftritt

23 Sep

D3 marschiert ungeschlagen durch die Qualifikation

Die Umstellung vom E-Junioren Kleinfeld auf das D-Junioren 9er Feld hat die Mannschaft sehr gut umgesetzt und sich schnell an die neue Spielweise auf dem Großfeld gewöhnt.

22 Sep

Zufriedene Sichtungsrunde

Die F3- Junioren konnten die Sichtungsrunde zufriedenstellend mit 2 Siegen, 1 Unentschieden und 1 Niederlage abschließen.

20 Sep

G-Junioren - Sichtung

Am Wochenende beendeten die G1-Junioren des SV 1919 Münster erfolgreich die Sichtung.

20 Sep

Gelungener Saisonstart

F2-Junioren spielen überragende Qualifikationsrunde !

Sponsoren

Ergebnisse

1A-Mannschaft

FC 07 Bensheim

2

SV Münster

2

1B-Mannschaft

FSV Groß-Zimmern

3

SV Münster II

1

B1-Junioren

SV Münster

3

FC 07 Bensheim

4

C1-Junioren

VfB Ginsheim

6

SV Münster

1

D1-Junioren

SV Rot-Weiß Walldorf

6

SV Münster

0

F1-Junioren

FSV Spachbrücken

SV Münster I

F2-Junioren

SV Münster II

TS Ober-Roden II

F3-Junioren

GSV Gundernhausen II

SV Münster III

Kommende Spiele

20.10.2018

10:00

KSG George.

G1 Jun

11:00

B2 Jun

JSG Georg/.

11:00

G2 Jun

FSV Groß-Z.

13:00

C1 Jun

SV St.Step.

14:00

E1 Jun

FV Epperts.

14:00

Viktoria K.

E2 Jun

15:00

TSG Bad Kö.

A1 Jun

21.10.2018

09:30

C2 Jun

Germ. Ober.

11:00

KSV Urbera.

D3 Jun

13:00

TS Ober-Ro.

B1 Jun

15:00

SG Einhaus.

1A Aktiv

15:00

SpVgg Groß.

1B Aktiv

23.10.2018

18:00

FSV Groß-Z.

D2 Jun

24.10.2018

18:00

D1 Jun

SV 07 Raun.

25.10.2018

18:30

JFV Groß-U.

C2 Jun

27.10.2018

10:00

G1 Jun

DJK Vikt. .

11:00

D3 Jun

TSV Harres.

11:00

FV Epperts.

G2 Jun

13:30

FSV Spachb.

C2 Jun

14:00

FSV Groß-Z.

E1 Jun

15:00

B1 Jun

SV Rot-Wei.

28.10.2018

11:00

VfL Michel.

B2 Jun

11:00

1.FCA 04 D.

C1 Jun

11:00

D2 Jun

JSG Kleest.

11:00

A1 Jun

JSG Kleest.

13:15

1B Aktiv

FSV Spachb.

15:00

1A Aktiv

VFL Michel.

Jetzt Online: 14

Heute Online: 1102

Gestern Online: 1345

Diesen Monat: 16552

Letzter Monat: 26044

Total: 570253