Vereinsnews

03 Dez

Ehrungs- und Helfertag am 27.11.2016

Ehrung für langjährige und verdienstvolle Vereinsmitglieder und ein "Dankeschön" an alle Helfer im Wirtschaftdienst und Sommergarten.

12 Nov

Neue Bilder vom Kunstrasenbau

Auf der Projektwebsite sind neue Bilder verfügbar.

29 Okt

Hochbetrieb auf der "Baustelle Kunstrasenplatz"

Neue Bilder sind auf der Projektwebsite einsehbar.

29 Okt

"Stern des Sports" in Bronze für den SVM

VVB Maingau würdigt unser gesellschaftliches Engagement.

15 Okt

Kunstrasenbau

Die Arbeiten am Kunstrasenplatz laufen zügig und planmäßig weiter.

30 Aug

Kunstrasen: Jetzt gehts los....

Erfolgreicher Auftakt für die größte Investition in der fast 100-jährigen Vereinsgeschichte des SV Münster

20 Aug

Fussballcamp mit dem SV Darmstadt 98

Der Jugendförderkreis bietet an:

29 Jul

Rasenplatzrenovierung

Fleißige Helfer im Einsatz

27 Jun

EM Sommergarten beim SVM

Live-Übertragung aller Deutschlandspiele (Eintritt frei)!

27 Jun

Fit für die Enkel

Fit und schlank in 20 Minuten – gibt`s bei uns nicht ! Aber effektive und knackige Übungen schon !

Sponsoren

Ergebnisse

1A-Mannschaft

FC 07 Bensheim

2

SV Münster

2

1B-Mannschaft

FSV Groß-Zimmern

3

SV Münster II

1

B1-Junioren

SV Münster

3

FC 07 Bensheim

4

C1-Junioren

VfB Ginsheim

6

SV Münster

1

D1-Junioren

SV Rot-Weiß Walldorf

6

SV Münster

0

F1-Junioren

FSV Spachbrücken

SV Münster I

F2-Junioren

SV Münster II

TS Ober-Roden II

F3-Junioren

GSV Gundernhausen II

SV Münster III

Kommende Spiele

20.10.2018

10:00

KSG George.

G1 Jun

11:00

B2 Jun

JSG Georg/.

11:00

G2 Jun

FSV Groß-Z.

13:00

C1 Jun

SV St.Step.

14:00

E1 Jun

FV Epperts.

14:00

Viktoria K.

E2 Jun

15:00

TSG Bad Kö.

A1 Jun

21.10.2018

09:30

C2 Jun

Germ. Ober.

11:00

KSV Urbera.

D3 Jun

13:00

TS Ober-Ro.

B1 Jun

15:00

SG Einhaus.

1A Aktiv

15:00

SpVgg Groß.

1B Aktiv

23.10.2018

18:00

FSV Groß-Z.

D2 Jun

24.10.2018

18:00

D1 Jun

SV 07 Raun.

25.10.2018

18:30

JFV Groß-U.

C2 Jun

27.10.2018

10:00

G1 Jun

DJK Vikt. .

11:00

D3 Jun

TSV Harres.

11:00

FV Epperts.

G2 Jun

13:30

FSV Spachb.

C2 Jun

14:00

FSV Groß-Z.

E1 Jun

15:00

B1 Jun

SV Rot-Wei.

28.10.2018

11:00

VfL Michel.

B2 Jun

11:00

1.FCA 04 D.

C1 Jun

11:00

D2 Jun

JSG Kleest.

11:00

A1 Jun

JSG Kleest.

13:15

1B Aktiv

FSV Spachb.

15:00

1A Aktiv

VFL Michel.

Jetzt Online: 7

Heute Online: 244

Gestern Online: 1345

Diesen Monat: 15694

Letzter Monat: 26044

Total: 569395