Vereinsnews

31 Jan

Jugendversammlung 2018

Termin: 07.02.2018

31 Dez

132.603 € Spenden für das Kunstrasenprojekt

Weiterhin enorme finanzielle Unterstützung für die größte Investition in unserer Vereinsgeschichte!

19 Nov

3.500 € für den SV Münster

Förderung durch die Jubiläumsstiftung der Sparkasse Dieburg

18 Nov

Bock auf Rock?

Dann am 23.12. zum SV!

18 Nov

A-Junioren Hessenpokal

Eine Runde weiter!

23 Okt

A-Junioren Kreispokalfinale

SV Münster - Viktoria Urberach 3:1

13 Sep

Neuer Trainer 1A-Mannschaft

Presseerklärung SV 1919 Münster e.V.

31 Jul

Update Tippspiel

Neue Tipper sind herzlich willkommen!

30 Jul

Saisonstart am 06.08.2017

Jetzt Dauerkarte sichern!

08 Jul

Offizielle Eröffnung der Kunstrasenplätze

Große Feier mit Ehrungen im Vereinsheim

Sponsoren

Ergebnisse

1A-Mannschaft

SV Münster

3

SKV Büttelborn

1

1B-Mannschaft

SV Münster II

2

PSV Groß-Umstadt

3

A1-Junioren

SV Münster

TSG Bad König

B1-Junioren

1.FCA 04 Darmstadt

0

SV Münster

10

B2-Junioren

JSG Georg/Ueb/Otzb II

SV Münster II

C1-Junioren

JFV Alsbach-Auerbach

3

SV Münster

2

C2-Junioren

SV Münster II

2

FV Eppertshausen

2

D1-Junioren

SV Al. Königstädten

10

SV Münster

0

D2-Junioren

SV Münster II

4

FSV Groß-Zimmern I

0

D3-Junioren

SV Münster III

4

KSV Urberach

4

E1-Junioren

FV Eppertshausen I

7

SV Münster I

0

E2-Junioren

SV Münster II

5

Viktoria Klein-Zimmern II

2

F1-Junioren

SV Münster I

TS Ober-Roden I

F2-Junioren

SV Münster II

Kickers Hergershausen

F3-Junioren

GSV Gundernhausen II

SV Münster III

G1-Junioren

SV Münster I

Viktoria Urberach

G2-Junioren

SV Münster II

TSV Altheim

Kommende Spiele

20.03.2019

17:30

JSG Kleest.

F1 Jun

22.03.2019

19:00

JSG Kleest.

A1 Jun

23.03.2019

10:00

G1 Jun

KSG George.

11:00

SC Vikt. 0.

B1 Jun

11:00

B2 Jun

VfL Michel.

11:00

FSV Groß-Z.

G2 Jun

13:00

SKV RW Dar.

D1 Jun

13:00

JFV Groß-U.

F1 Jun

13:00

JSG Nieder.

F2 Jun

13:30

JFV Bürsta.

C1 Jun

14:00

E1 Jun

FSV Groß-Z.

15:00

VfL Michel.

C2 Jun

24.03.2019

11:00

TSV Harres.

D3 Jun

11:00

JSG Kleest.

D2 Jun

13:00

KSG George.

1B Aktiv

15:00

KSG George.

1A Aktiv

29.03.2019

17:30

D2 Jun

JFV Groß-U.

30.03.2019

10:00

JSG Otzber.

F2 Jun

11:00

D3 Jun

DJK Vikt. .

11:00

F1 Jun

Viktoria U.

11:00

DJK Vikt. .

G1 Jun

11:00

G2 Jun

FV Epperts.

13:00

C1 Jun

SV Al. Kön.

14:00

E2 Jun

JFV Groß-U.

15:00

B1 Jun

JFV Alsbac.

15:00

Germ. Ober.

C2 Jun

31.03.2019

10:00

JSG George.

E1 Jun

11:00

FC Viktori.

B2 Jun

11:00

D1 Jun

SG Arheilg.

11:00

A1 Jun

FSV Mosbac.

13:15

1B Aktiv

SV Reinhei.

15:00

1A Aktiv

FC Türk Gü.

Jetzt Online: 10

Heute Online: 396

Gestern Online: 1119

Diesen Monat: 20536

Letzter Monat: 26489

Total: 712641